< >

Пушкинский бал в Твери соберет любителей вальса и танго

Пушкинский бал в Твери соберет любителей вальса и танго
В столице Верхневолжья 2 июня в 12.00 пройдет Пушкинский бал. Стать его участником сможет любой желающий. Здесь вы сумеете полностью погрузиться в атмосферу танца и забыть о возрасте, профессии, статусе - необходимо лишь желание. Организаторы уверены: вскоре танец станет вашим любимым хобби. Вы непременно найдете приятные знакомства и обретете новых друзей.

Программа балла: 12.00 - сбор гостей в библиотеке им. Горького; 12.30 - прогулка по Городскому саду к памятнику поэта; 13.30 - Торжественный бал в честь дня рождения А. С. Пушкина. Гости смогут посетить мастер-класс исторических танцев, почитать любимые стихи и сфотографироваться на память. 

Сайт Вести Тверь проводит розыгрыш билета на бал. 


Немного об истории бала :

В феврале 2008 г. в ОДК «Пролетарка» прогремел Первый Тверской Бал Влюбленных. Почти 150 гостей тогда закружились в вихре вальса. Более трех часов не смолкала музыка фокстротов, танго, мазурки. "Изюминкой» бала стал выход десять пар молодоженов в свадебных нарядах. А самыми виртуозными танцорами были участники танцевально- спортивного клуба «Овация» ДК «Пролетарка» ( руководитель Елена Чечина). Именно тогда образовалась группа инициативных людей, пожелавших и далее принимать участие в подобных танцевальных праздниках.

Потом родился целый фейерверк балов: Тверской Бал Всех Влюбленных (ежегодно с февраля 2008 г), Бал Вальс Победы ( ежегодно с мая 2015 г), Оранжевый бал (ежегодно в октябре в формате вечеринки, а с 2017 настоящий Бал), Вечера на Хуторе (танцевальный вечер в 2010, 2011), Синемаденс (танцевальный вечер с 2012, а теперь танцевальный и вокальный Фестиваль творчества!), Снежный Бал (читать именно так! впервые проведен 7 января 2018), Тверской Бал Цветов ( с 2017 как правопреемник Бала Влюбленных) и, конечно же, Пушкинский бал (в июне  2017-го, и теперь в июне 2018-го).

Подробности в группе Бал в Твери.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.