< >

Прораб из Твери заплатит штраф за покушение на взятку

Прораб из Твери заплатит штраф за покушение на взятку
Мужчина хотел заплатить начальнику отделения по вопросам миграции, чтобы тот закрыл глаза на незаконное пребывание иностранных рабочих организации в Российской Федерации.

В судебном заседании установлено, что в октябре 2018 года житель Твери, являясь прорабом одной из организаций, передал лично начальнику отделения по вопросам миграции ОМВД России по Лихославльскому району денежные средства в размере 5 тысяч рублей. Мужчина хотел, чтобы его рабочие, граждане Республики Узбекистан, избежали ответственности за незаконное пребывание на территории Российской Федерации.

В районной прокуратуре сообщают, что умысел взяткодателя не был доведен до конца, так как его действия по передаче денежных средств пресекли сотрудники полиции.

Суд Лихославля признал подсудимого виновными и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.