< >

Прокурор Горячев: самые большие проблемы с отоплением – в Нелидове

Прокурор Горячев: самые большие проблемы с отоплением – в Нелидове
«Радио России» совместно с начальником отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Тверской области Владимиром Горячевым подвело предварительные итоги текущего отопительного сезона.

Ведущая эфира спросила прокурора о «холодной» точке ежегодного отопительного сезона – Нелидове. За последние годы в городе неоднократно возникали серьезные проблемы с теплом. Например, в феврале 2021 года у ресурсонабжающих организаций города кончился мазут и сжиженный углеводородный газ, которые используют котельные для отопления.

В результате город пришлось отапливать из областных запасов.

В этом году «Нелидово» также звучало чаще всего в стенах прокуратуры. Защищать интересы жителей звонили даже из Государственной Думы РФ. Однако в этом году с запасами топлива все было в порядке – страдало исполнение. 

Горячев отметил, что Нелидовский межрайонный прокурор Константин Горбачев держит руку на пульсе и следит за обстановкой. Проверки работы местных властей и ресурсоснабжающих организаций начнутся уже в сентябре – когда начнется закупка топлива.

10 марта на портале Госзакупок появился тендер по поиску подрядчика для ремонта теплосетей в городе. Стоимость работ оценили в 33 млн 82 тысячи рублей. Их должны завершить к 1 сентября.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.