< >

Прокуратура требует снести аварийные дома под Тверью

Прокуратура требует снести аварийные дома под Тверью
Прокуратура Калининского района выявила нарушения жилищного законодательства на территории поселка городского типа Васильевский Мох.

Так, проверкой установлено, что в период с 2010 по 2012 г.г. были признаны аварийными и подлежащими сносу дома: №№ 6 «б», 6 «а», 8 по ул. Первомайская; №№ 7, 8, 9 по ул. Зеленая; №№ 2/1, 8, 8 «а», 50, 52 и 54 по Станционному шоссе; № 5 по ул. Смирнова; №№ 4, 8/1, 6/2 по ул. Ленина; №№ 3, 4 и 16 по ул. Бассейная.

Однако муниципальная программа переселения граждан не была реализована и снос перечисленных домов до настоящего времени не осуществлен.

В связи с чем прокурор района направил в суд исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования городского поселения.

Калининский районный суд удовлетворил исковое заявление в полном объеме. Решение не вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.