< >

Прокуратура проверила крупные торговые центры Твери

Прокуратура проверила крупные торговые центры Твери
Прокуратура Центрального района города Твери совместно с сотрудниками ОНД и ПР, МЧС, Ростехнадзора проверила 15 торгово-развлекательных центров на пожарную безопасность, среди них были такие ТЦ как «Олимп», «Парадиз», «7 морей», а также КРК «Звезда», Бизнес-центр Тверь и другие.

По итогам проверки были выявлены многочисленные нарушения, в частности касающиеся неисправного состояния систем и средств противопожарной защиты, автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, допущено загромождение эвакуационных выходов.

В адрес собственников и управляющих торгово-развлекательными центрами внесены представления об устранении нарушений закона, кроме того, возбуждены дела об административных правонарушениях.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.