< >

Проект «Формирование комфортной городской среды» обсудят на заседании регионального Правительства

Проект «Формирование комфортной городской среды» обсудят на заседании регионального Правительства
28 марта губернатор Игорь Руденя проведет заседание Правительства Тверской области. Будут подведены итоги реализации в 2023 году регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках инициированного Президентом РФ национального проекта «Жилье и городская среда» и определены задачи на 2024 год.

«От того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши города и посёлки, зависит привлекательность региона для молодёжи, развитие экономики и туризма, улучшение демографической ситуации», – считает губернатор Игорь Руденя.

За прошедшие шесть лет в Тверской области благоустроено 676 объектов – это парки и скверы, площади и набережные, дворы многоквартирных домов и пешеходные зоны.

Также тверской регион активно участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Он стартовал в 2018 году по поручению Президента Владимира Путина и его решением продлён до 2030 года.

За время проведения конкурса Тверская область стала одним из регионов-лидеров России по числу отобранных заявок. Всего с 2018 года поддержку получили 24 проекта по комплексному благоустройству общественных пространств в городах Верхневолжья.

Сейчас в Тверской области под девизом #ГородаМеняютсяДляНас продолжается Всероссийское онлайн-голосование за проекты благоустройства, которые будут реализованы в следующем году. Голосование доступно на сайте 69.gorodsreda.ru и продлится до 30 апреля.

В этом году на Всероссийское голосование в общей сложности выдвинуто 62 объекта городской среды от 22 муниципальных образований Тверской области.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.