< >

«Президентские состязания» покорила команда Тверской области

«Президентские состязания» покорила команда Тверской области
Десятиклассники бурашевской школы вошли в ТОП-6 лучших в России.

В понедельник, 24 сентября, в Анапе завершились Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». Данный турнир проводится с 2002 года по инициативе президента страны Владимира Путина. Особенность данного мероприятия – участие класс-команд, т.е. за звание лучших борются учащиеся одного класса общеобразовательного учреждения.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 80 субъектов России - это более 1700 десятиклассников, юношей и девушек 2001 – 2003 годов рождения.

За состязания по разным видам спорта командам начислялись баллы, которые суммировались, распределяя места участников в итоговых протоколах.

Бурашевская школа Калининского района четвертых год подряд представляла Тверскую область на Всероссийских спортивных соревнованиях в Анапе. Воспитанники Елены Душатиной успешно выступили в эстафетном беге, теоретическом конкурсе и спортивном многоборье, благодаря чему смогли подняться на шестое место в итоговом протоколе среди 80 сельских команд.

Сотрудники министерства просвещения России наградили ребят дипломами, медалями и кубками.



Смотрите афишу спортивных событий недели на сайте Вести Тверь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.