< >

Президент Владимир Путин провел встречу с работниками культуры Тверской области

Президент Владимир Путин провел встречу с работниками культуры Тверской области
Беседа прошла на площадке комплекса «Гостиница Пожарских» Всероссийского историко-этнографического музея, экспозицию которого Владимир Путин осмотрел ранее в этот день. Об этом сообщили в телеграм-канале «Пул69».

«Вы знаете, что 25 числа у нас День работника культуры. Собирался провести эту встречу именно в этот день, но в связи с трагическими событиями в Москве, с этим варварским терактом, мы сдвинули все мероприятия подобного рода. В этой связи хотел бы вот что сказать. Дело в том, что культура, поскольку создаёт духовный каркас народа, идентичность нашу поддерживает, играет, конечно, очень важную роль и в такие переломные, сложные моменты, даже и в трагические, потому что силу придаёт – народу придаёт силу, каждому конкретному человеку», - отметил Владимир Путин.

Участники встречи задали Президенту вопросы, которые касаются популяризации профессии работника культуры, развития учебных заведений, где готовят специалистов, и другие.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.