< >

Президент России Владимир Путин посетил село Тургиново в Тверской области

Президент России Владимир Путин посетил село Тургиново в Тверской области
Глава государства осмотрел новые здания детского сада и средней общеобразовательной школы. Для российского лидера это еще и возвращение к корням. Здесь жила его бабушка.

Слова благодарности, искренние пожелания и рукопожатия с президентом – так на родине предков встречают Владимира Путина. Встретиться с главой государства на центральную улицу в селе Тургиново вышли десятки местных жителей. В их числе – Галина Ласточкина. Женщина с гордостью показывает фото и видео, сделанные в тот день. Теперь материалы останутся не только в личных воспоминаниях, но и будут частью семейного архива.

В сопровождении губернатора Игоря Рудени глава государства осмотрел новые здания Тургиновского детского сада и Тургиновской средней общеобразовательной школы. Объект можно назвать уникальным и аргументов для этого достаточно. Просторные коридоры с зонами отдыха, на стенах картины, таблички с историей села и страны. Школьные классы оснащены современным оборудованием и поделены на зоны: теория, практика и мультимедиа.



«До этого кабинет был небольшой. Не хватало техники на каждого ребенка. Приходилось работать по 2 или 3 человека за одним компьютером, что очень неудобно. Они отвлекали друг друга. Теперь у каждого есть свой. И я думаю, что это даст большой толчок к развитию», - рассказала Евгения Кадошникова, учитель информатики и математики.

А кабинет физики больше похож на научную лабораторию. Тетради для записей наблюдений, наборы для проведения опытов. Каждый позволяет выполнить 19 различных видов работ. Обучает детей вузовский преподаватель. Раиса Вербаховская по образованию механик, сейчас имеет степень кандидата технических наук. Стаж преподавательской деятельности – более 20 лет.

Площадь здания – свыше 8 тысяч квадратных метров. Школу на 300 мест возвели за 139 дней. Параллельно шло строительство детского сада, который рассчитан на 80 воспитанников, и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, футбольной площадкой и зоной для выполнения различных упражнений. Глава государства высоко оценил качество строительных работ и поблагодарил губернатора и строителей за то, что они выполнили их в сжатые сроки, успев сдать объекты в эксплуатацию к началу учебного года. Кроме этого, президент посетил еще одно новое здание – культурно-досуговый центр.

Для подключения к сетям новой школы, детского сада, ФОКа и КДЦа специалистами «Россети Центр» - «Тверьэнерго» было произведено переустройство электросетевой инфраструктуры на данном участке. Демонтировали трансформаторные подстанции, питающие старое здание школы. Взамен установили новую подстанцию. Все мероприятия выполнили в кратчайшие для такого объема работ сроки. Стоит отметить, что Владимир Путин до этого уже не раз посещал село Тургиново. Так, в 2011 и в 2016 годах Владимир Путин присутствовал на рождественских службах в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.