< >

Президент Федерации килы побывал в Торжке

Президент Федерации килы побывал в Торжке
В минувшее воскресенье, 24 июня, Торжок посетил Президент Федерации килы Дмитрий Черняк. Он побеседовал с местными спортсменами и провел тренировку.

Кила – это игра в мяч, корни которой уходят во времена новгородского княжества. Кила, в отличие от традиционного футбола, содержит элементы приемов силового единоборства, играют в нее руками и ногами. Главная цель состязания – занести мяч в зачетную зону противника. В городе Торжок существуют две команды, занимающиеся этим видом спорта - «Внуки Здоровца» и юниорский состав «Братья Навнаги».

На портале «Наш Торжок» отмечают, что тренировка с Дмитрием прошла в рамках подготовки к фестивалю народных видов спорта «Русский мир», который пройдет в городе Сергиев Посад. Занятие длилось около четырех часов, за это время Дмитрий Черняк показал ребятам разные тактики игры. Для этого он изучил все предыдущие игры «Внуков», выделил некоторые моменты, которым следует уделить особое внимание и составил план тренировки.

30 июня «Внуки Здоровца» выступят в Сергиевом Посаде. Команда «Внуков» является единственной во всей Тверской области в данном виде спорта.

Фото: www.gorodtorzhok.ru
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.