< >

Преподаватель тверского ВУЗа ставил зачеты за деньги

Преподаватель тверского ВУЗа ставил зачеты за деньги
Прокуратура Заволжского района города Твери завела уголовное дело в отношении 65-летнего доцента кафедры Тверского государственного технического университета.

По информации следствия, мужчина на протяжении пяти месяцев, с января по май 2018 года, предлагал студентам для получения положительных отметок по дисциплине «Геология» через своего посредника подготовить им контрольные работы за денежное вознаграждение. Таким способом преподаватель маскировал процесс получения взятки.

На предложение злоумышленника откликнулись 26 студентов второго курса заочного отделения ТвГТУ.

В июне 2018 года преподаватель получил деньги от обучающихся и поставил им зачет без фактического приема и оценки качества знаний дисциплины, проставив в зачетных книжках и в ведомостях необходимые отметки: дату, «зачтено» и подпись.

Общая сумма взяток составила 53 тысячи рублей.

Уголовное дело направлено в Заволжский районный суд г. Твери для рассмотрения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.