< >

Представлена концепция благоустройства городского парка в Калязине

Представлена концепция благоустройства городского парка в Калязине
В Калязине хотят перезагрузить городской парк, сделать его уникальной, современной и интересной территорией, которая станет частью туристических маршрутов.

Презентацией предварительной концепции благоустройства горпарка поделился Центр развития экономики малых городов. Проект разрабатывали на основе социокультурных исследований и с учетом мнений местных жителей.

Посмотреть концепцию можно по ссылке. До 14 апреля Центр будет принимать конструктивные предложения от калязинцев, направить письмо можно на почту cremg@yandex.ru.

Когда проект полностью сформируют, его представят губернатору Тверской области, а после конкурсной комиссии Министерства строительства и ЖКХ РФ. В случае победы, на перезапуск городского парка будут выделены денежные средства.


Далее концепция будет представлена губернатору Тверской области, после чего сформированная заявка до 1 июня будет направлена в Министерство строительства и ЖКХ РФ и ожидать решения конкурсной комиссии.

В 2024 году Центр готовит заявки от Тверской области на Всероссийский конкурс для Вышнего Волочка, Калязина, Нелидова, Ржева, Западной Двины. В этом году запланирована реализация проектов-победителей прошлого конкурса в Бежецке, Удомле и Торжке.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.