< >

Представители туриндустрии из Тверской области стали призерами конкурса «Лучший гид России»

Представители туриндустрии из Тверской области стали призерами конкурса «Лучший гид России»
Представители туристической индустрии Тверской области вошли в число призёров конкурса «Лучший гид России». Это самый масштабный в стране конкурс среди профессионалов и любителей. В номинации «Лучший гид. Город» II место заняла Вероника Акимова из Твери. В номинации «Лучший гид. Гастрономия» III место у Ольги Морозовой из Торжка.

Цель конкурса - открыть для туристов самых увлеченных и талантливых гидов, способных заинтересовать красотами своего региона и вдохновить слушателей на новые и необычные путешествия.

«Развитие сферы гостеприимства невозможно без квалифицированных кадров, заинтересованных в повышении своего мастерства, улучшении качества обслуживания гостей региона, готовых перенимать передовой опыт», – считает Губернатор Игорь Руденя.

За звание лучших боролись 1100 гидов из 85 регионов России. Для участия в конкурсе участникам требовалось снять двухминутный видеоролик со своей экскурсией.

Вероника Акимова из Твери рассказала о самой важной части любой экскурсии по городу: «Заказать экскурсию у талантливого экскурсовода – значит позволить себе один из самых изысканных видов наслаждения – удовольствие от познания. Я не просто проведу Вас по городу, я вручу Вам незабываемые впечатления, превратив знакомство с Тверью в настоящее открытие, которое Вы будете вспоминать с теплом в сердце».

Ольга Морозова из Торжка – теоретик и практик региональной кухни, историк по образованию, опытный гид по России, имеющий квалификацию WSET (Wine & Spirit Education Trust). Она рассказала об истории, любопытных фактах подачи и сервировки легендарной пожарской котлеты. Ольга выступает гидом многих «гастрономических туров» по Тверской области, например, «В гости к Максиму Сырникову» на озеро Селигер.

Самых эрудированных и эмоциональных гидов конкурса «Лучший гид России» определяло жюри, в состав которого вошли представители Российского географического общества, телеведущий Валдис Пельш, трэвел-журналист Михаил Ронкайнен и другие профессионалы.

Фото: пресс-служба ПТО

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.