< >

Председатель ЗС региона Сергей Голубев и директор ГТРК «Тверь» Дмитрий Плаксин провели рабочую встречу

Председатель ЗС региона Сергей Голубев и директор ГТРК «Тверь» Дмитрий Плаксин провели рабочую встречу
Основной темой рабочей встречи председателя Законодательного Собрания Тверской области Сергея Голубева с директором ГТРК «Тверь» Дмитрием Плаксиным стало обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества и новых форм взаимодействия, а также различных проектов с участием депутатов областного парламента.

На сегодняшний день Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Тверь» располагает самым мощным в области техническим, кадровым и творческим потенциалом для создания информационных и тематических программ. Об этом говорят, как высокие рейтинги телерадиокомпании, так и общий охват аудитории региона.

- Законодательное Собрание с большим уважением относится к деятельности телерадиокомпании «Тверь» и активно старается использовать ее информационные возможности. У нас сложилось то самое конструктивное взаимодействие, в основу которого положены принципы доверия и взаимного уважения. Особо отмечу, что мы всегда открыты к диалогу со СМИ, в том числе с журналистами ГТРК «Тверь». И, конечно, планируем в полной мере использовать предоставленные нам возможности, чтобы активнее показывать работу депутатов в округах, больше рассказывать о парламентской деятельности, - сказал, открывая встречу, Сергей Голубев.

Директор ГТРК «Тверь» Дмитрий Плаксин напомнил, что в структуру медиахолдинга входят два телеканала - «Россия 1 - Тверь» и «Россия 24 - Тверь», а также радиоканалы «Радио России Тверь» и «Вести-ФМ Тверь». Есть свой информационный сайт, компания активно представлена в соцсетях.

- По всем рейтингам мы являемся абсолютными лидерами в региональном информационном пространстве. Я бы сказал, что ТГРК «Тверь» - один из мощных игроков на рынке. К примеру, телеканал «Россия 1» имеет самый широкий охват аудитории, средний рейтинг его информационных программ составляет 20%, то есть, по сути, каждый пятый включенный телевизор - это наш телеканал, - проинформировал Дмитрий Плаксин.

Он также подчеркнул, что за последние пять-шесть лет в телерадиокомпании произошли серьезные изменения, в первую очередь, в техническом оснащении.

- Появились новые телевизионные студии, запущен обновленный сайт, налажено активное взаимодействие с муниципальными теле- и радиокомпаниями. К этому я бы добавил высокий профессионализм нашей команды. Все вместе позволило добиться впечатляющих результатов, включая общий рост нашей аудитории. В ближайших планах – серьезное обновление радиостудии, - отметил Дмитрий Плаксин.

В рамках встречи стороны обсудили ряд проектов, расширяющих освещение деятельности депутатов областного парламента.

По мнению Сергея Голубева, сотрудничество с ГТРК «Тверь» позволяет более полно донести до избирателей на местах информацию о деятельности избранного в их округе депутата и, что важно, не только в форме отчетов.

- Через государственный телерадиоканал жители Тверской области получают наиболее полную информацию о том, чем занимается Законодательное Собрание в целом, какие принимаются законы, как они влияют на жизнь людей. Считаю, что такую практику нужно продолжать, - резюмировал спикер областного парламента.

Завершая встречу, стороны выразили готовность расширять сотрудничество.

Фото: пресс-служба ЗС Тверской области

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.