< >

Предприятия Тверской области участвуют в Международном военно-техническом форуме «Армия-2023»

Предприятия Тверской области участвуют в Международном военно-техническом форуме «Армия-2023»
С 14 по 20 августа на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Московской области проходит Международный военно-технический форум «Армия-2023». Отечественные и зарубежные компании показывают современные и перспективные образцы вооружения, военной и специальной техники. Среди участников форума – предприятия Тверской области.

В день открытия участников и гостей «Армии-2023» в видеообращении поприветствовал Президент РФ Владимир Путин.

«За прошедшие годы форум по праву заслужил высокий авторитет и признание, стал одним из крупнейших мировых смотров инноваций и современной продукции военного назначения, внёс серьёзный вклад в развитие военно-технического сотрудничества, в целом в развитие многоплановых отношений России с зарубежными странами», - отметил глава государства.

Как неоднократно отмечал Губернатор Игорь Руденя, сегодня предприятия Тверской области принимают активное участие в обеспечении Вооружённых Сил продукцией, необходимой для достижения целей специальной военной операции, вносит достойный вклад в решение задач по совершенствованию характеристик вооружения и оснащения бойцов, отстаивающих суверенитет и безопасность России.

7.jpg

Тверскую область на форуме «Армия» в этом году представляют семь компаний, занимающихся разработкой перспективных военно-тактических изделий, производством станков, созданием альтернативных источников энергии. Это ООО «Альфа», ООО «СтройСнабКомплект», ООО «Металлография», АО «Исток», ООО «Пластик-Строймаркет», АО «СтанкоМашКомплекс», ООО «Старк-Профи».

«Участие в Форуме «Армия-2023» для нашей компании – это отличная возможность найти новых партнёров, рассказать о своей продукции, узнать из первых уст, что именно нужно сегодня армии. В этом году мы привезли мишенное и полигонное оборудование, среди которого есть как уже проверенные временем образцы, так и инновационные продукты», - рассказал директор по маркетингу ООО «Альфа» Валерий Холоденко.

Содействие в участии в Форуме тверским предприятиям оказал Центр поддержки предпринимательства, работающий в структуре Центра «Мой бизнес» Тверской области. Центр взял на себя расходы по оплате регистрационного сбора, аренды выставочной площади и застройки стенда. Поддержка была оказана в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.