< >

Предприятия Тверской области продемонстрировали продукцию для нужд МЧС

Предприятия Тверской области продемонстрировали продукцию для нужд МЧС
28 ноября в Твери Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков и Губернатор Игорь Руденя ознакомились с производимыми в Верхневолжье образцами техники и оборудования для нужд МЧС России. Выставка была представлена на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история».

Одной из тверских компаний, специализирующейся на выпуске техники для нужд МЧС России, является ООО ПК «Техинком - Центр». За 20 лет работы предприятием разработан и освоен выпуск различных моделей специальной пожарной техники и автогидроподъемников. В их числе представленные на выставке пожарные автоцистерны, пожарно-спасательный бронированный автомобиль, шарнирно сочлененный самосвал. Техника компании пригодна для использования в любых регионах страны, включая самые неблагоприятные по погодным условиям.

ООО «Центр производства машин и конструкций» представил высотную пожарную машину, пожарный коленчатый автоподъемник, пожарные автоцистерны, а также пожарный автомобиль первой помощи.

«Сегодня вся эта техника производится серийно и поставляется в регионы Российской Федерации для структур МЧС. В том числе пять пожарных автоцистерн на базе шасси «Урал» нашего производства используются спасателями Тверской области», - рассказал генеральный директор предприятия Игорь Комиссаров.

Завидовский экспериментально-механический завод специализируется на производстве передвижных кранов грузоподъемностью до 25 тонн и передвижных подъемников со стрелами различной высоты, монтируемых на шасси российского и зарубежного производства. В качестве образца была представлена пожарная автолестница.

 Предприятия Тверской области продемонстрировали продукцию для нужд МЧС

Земснаряды, плавающие экскаваторы производит в столице Верхневолжья ООО «Амфибия». В частности, представленная Александру Куренкову и Игорю Рудене многофункциональная амфибия с гусеницами и с фрезерным землесосом и измельчителем может использоваться при тушении торфяных пожаров, проведении работ по спасению людей, строительстве дамб и плотин, сооружений в непроходимых местах.

Образцы дизельных электростанций различной мощности продемонстрировала компания «Динакор Силовые Технологии».

Также свою продукцию на выставке показали ЗАО «Тверской экскаватор», ООО «Компания «Спецприцеп», Бежецкий завод «Автоспецоборудование», ООО «Метавр». Средства индивидуальной защиты представила Кимрская фабрика им. Горького, специальную обувь и одежду - комбинат «Парижская коммуна», предприятия «Красная звезда», «Омега», «Краснохолмск».

«До недавнего времени наше швейное предприятие выпускало обычную гражданскую одежду. Сейчас готовы шить и форму для МЧС. Мы будем изготавливать летнее, демисезонное, зимнее обмундирование. Настроены на плотное сотрудничество с МЧС», - отметил Сергей Склемин, собственник ООО «Краснохолмск».

Александр Куренков и Игорь Руденя высоко оценили представленную продукцию. Также на площадке парка «Россия- Моя история» они пообщались с учащимися кадетского класса МЧС школы № 4 города Твери.

Ребята в первой половине дня изучают основную школьную программу, во второй посещают дополнительные и факультативные занятия, которые проводят офицеры из воинских частей города Твери, сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области, преподаватели ВА ВКО им. Г.К. Жукова. Кадеты участвуют в соревнованиях и мероприятиях военно-патриотической направленности, регулярно посещают пожарно-спасательные части Твери, где сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проводят для них экскурсии, лекции по пожарно-спасательному делу и строевой подготовке.

Фото: пресс-служба ПТО

Вконтакте

Читайте также

В Калининском округе проходит командно-штабное учение по ликвидации ЧС

28 ноября в Тверской области и ряде регионов России проходит командно-штабное учение по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с дорожно-транспортным происшествием и нарушением транспортного сообщения на автомобильной дороге федерального значения М-11 «Нева». В мероприятиях на территории Калининского округа – центральной площадке учений – приняли участие Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенант Александр Куренков, Губернатор Тверской области Игорь Руденя, председатель правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко, начальник ГУ МЧС России по Тверской области Арсен Григорян, представители федеральных и региональных структур, главы муниципалитетов Верхневолжья.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.