< >

ППМИ поможет благоустроить 36 придомовых территорий в Твери

ППМИ поможет благоустроить 36 придомовых территорий в Твери
В рамках Программы поддержки местных инициатив в Твери благоустроят 36 придомовых территорий. Средства на эти цели выделяются региональным бюджетом при софинансировании муниципалитета и горожан.

В основном проектами, которые реализуют в этом году, предусмотрено обустройство зон отдыха и детских площадок, монтаж системы видеонаблюдения, создание парковочного пространства во дворах.

Получить помощь из бюджета на приведение в порядок своих дворов появилась у жителей Твери в 2016-м году. Одними из первых участниками программы стали жильцы дома №54 по улице Пичугина. Здесь в рамках проекта установили автоматические ворота, ограждение и систему видеонаблюдения, выложили брусчаткой дорожки, а в центре двора поставили беседку.

По словам главы администрации Пролетарского района Галины Прусаковой, активная жизненная позиция председателя совета дома Галины Решетовой и его жильцов может послужить примером для горожан.

Отметим, что число проектов-участников ППМИ по сравнению с 2016-м годом выросло почти втрое.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.