< >

Пожар в Тверской области зафиксировали из космоса

Пожар в Тверской области зафиксировали из космоса
Космический мониторинг помог огнеборцам в Кимрском муниципальном округе справиться с пожаром в поле. С огнем боролись 5 часов.

8 апреля из Твери кимрским пожарным поступило сообщение об обширном пожаре. 

Оказалось, что в поле около деревни Бересловлево Печетовского сельского поселения загорелась трава. Пожар, как сообщают в издательстве «Кимры сегодня», увидели со спутника из Центра космического мониторинга за пожарами. 

Днем спутник зафиксировал быстро распространяющийся огонь и передал координаты в МЧС России по Тверской области. На место возгорания незамедлительно прибыли сотрудники пожарно-спасательно части.

С огнем боролись 5 часов. Причина пожара устанавливается. 

Космический мониторинг осуществляется на всей территории РФ. Спасатели при помощи спутников и зондов отслеживают возникновение  лесных пожаров, паводковую обстановку или выброс в атмосферу загрязняющих веществ. Такой способ отслеживания ЧС позволяет сэкономить время реагирование на происшествие, а также повысить эффективность мероприятий по их предупреждению. 

Фото: Кимры сегодня

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.