< >

«Поющие сердца» из Вышнего Волочка успешно выступили на «Поединках хоров»

«Поющие сердца» из Вышнего Волочка успешно выступили на «Поединках хоров»
В минувшие выходные в городе Сергиев Посад Московской области состоялся финал всероссийского конкурса среди пенсионеров «Поединки хоров». В отборочных турах участвовали 11420 человек в составе 454 любительских коллективов.

По условиям конкурса, не менее 70 процентов участников каждого коллектива должны быть старше 50 лет, а верхний предел не ограничен. В нынешнем году самой старшей исполнительнице исполнилось 87 лет.

В финале «Поединков хоров» прозвучало более ста песен о культуре, истории, природе родного края, а также песни, посвящённые жизни комсомольцев. Одним из лауреатов конкурса стал хор «Поющие сердца» из Вышнего Волочка. Коллектив награжден дипломом в специальной номинации «За проникновенное исполнение песни о родном городе».

Фото:  mk.mosreg.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.