< >

После 18 лет брака муж пытался убить жену в Тверской области

После 18 лет брака муж пытался убить жену в Тверской области
60-летний житель Калязина, который пытался убить свою жену в июне 2021 года, предстанет перед судом.

По версии следствия, поссорившись со своей супругой, мужчина напал на неё с клинком от ножа и нанёс ранения в жизненно-важные органы. Потерпевшая смогла оказать сопротивление и выбежала из квартиры на улицу. Вооружившись уже другим ножом, фигурант продолжил преследовать жену, однако ей удалось скрыться.

После 18 лет брака муж пытался убить жену в Тверской области

К счастью, женщине успели оказать своевременную медицинскую помощь. А её супруга задержали и возбудили в его отношении дело по статье «Покушение на убийство». Свою вину он признал в полном объёме.

В СК региона отметили, что за 18 лет совместной жизни в браке, обвиняемый неоднократно привлекался правоохранительными органами к административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий в отношении своей супруги, однако на путь исправления не встал.

Уголовное дело поступило на рассмотрение в суд.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.