< >

Похолодание до минус 11 градусов и переменная облачность ожидаются в Твери в пятницу

Похолодание до минус 11 градусов и переменная облачность ожидаются в Твери в пятницу
Облачно с прояснениями будет сегодня на территории тверского региона.

В Западной Двине и Торопце -7. В Вышнем Волочке ясно, до 8 градусов мороза.

Жителей Твери сегодня ожидает малооблачная погода, 8 градусов ниже ноля. Ветер северо-восточный умеренный до порывистого. Атмосферное давление 759 мм ртутного столба.

По народному календарю сегодня - день Никифора и Панкратия. В этот день всегда принимались за плетение лаптей. Чем холоднее последняя неделя февраля, тем теплее будет в марте.

По лунному календарю символом 22 февраля выступает Зеркало, поэтому в этот день важно нести в мир то, что хотелось бы получить от него взамен. Также полезно сегодня будет прислушиваться к тому, что говорят о вас близкие люди, так как информация скорее всего будет правдивой.

По церковному календарю сегодня: сплошная седмица, день памяти мученика Никифора Антиохийского (Сирийского), день обретения мощей святителя Иннокентия (Кульчицкого), обретение мощей святителя Тихона, день Панкратия.

Именины сегодня отмечают Петр, Геннадий, Иван, Василий, Иннокентий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.