< >

Похитителя ювелирных украшений задержали в Твери

Похитителя ювелирных украшений задержали в Твери
На детской площадке во дворе одного из домов в микрорайоне «Южный» неизвестный сорвал с шеи 9-летней девочки золотую цепочку, после чего скрылся. С заявлением в полицию обратился отец ребенка.

Со слов девочки стражи правопорядка составили фоторобот. На поиск предполагаемого преступника были ориентированы патрульные экипажи, наряды оперативных служб, а также кинологи. Полицейские патрули начали отрабатывать расположенный рядом жилой сектор.

Сотрудникам полиции удалось в кратчайшие сроки установить личность и впоследствии задержать подозреваемого в грабеже. Им оказался нигде неработающий, ранее судимый 22-летний местный житель.

В отделе полиции злоумышленник сознался в содеянном и признался еще в одном грабеже, совершенном в отношении женщины в Заволжском районе областного центра, с которой он также сорвал золотые украшения и скрылся. Похищенные ювелирные изделия подозреваемый продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Мужчина задержан в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса РФ и водворен в изолятор временного содержания.

Оперативники проверяют фигуранта на причастность к иным преступлениям, совершённым на территории региона.

Если вы или ваши близкие пострадали от действий мужчины, изображенного на фотографии, убедительно просим Вас обратиться в полицию по телефонам 422-310 или 02.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.