< >

Поддержку из бюджета Тверской области получат 19 мероприятий в сфере событийного туризма

Поддержку из бюджета Тверской области получат 19 мероприятий в сфере событийного туризма
В Тверской области на проведение событийных мероприятий в сфере туризма в 2018 году будет направлено 9,4 млн рублей, из которых почти 4,2 млн рублей – средства регионального бюджета, 3,8 млн рублей – местных бюджетов, 1,4 млн рублей – внебюджетных источников. Вопрос обсудили на заседании Правительства Тверской области, которое 31 июля провел губернатор Игорь Руденя.

«В некоторых западных странах половина поступлений бюджета – это доход от туризма. Событийный, гастрономический туризм – это туризм высокого качества, туризм экономически развитых регионов», - отметил Игорь Руденя.

Получатели межбюджетных трансфертов определялись по результатам конкурсного отбора. Всего на конкурс было представлено 25 заявок из 20 муниципальных образований. Победителями признаны 19 событий.

Это MotoRallyCup в Андреапольском районе, фестиваль воздухоплавателей «Небесный вояж» в Бурашевском сельском поселении Калининского района, фестиваль клюквы в Весьегонском районе, фестиваль «Вышневолоцкие волны» в Вышнем Волочке, осенняя ярмарка «Таусень - урожай за плетень» в Ржеве, «Пленэр на Академичке» в Вышневолоцком районе, фестиваль походной кухни в Калязинском районе, фестиваль каши в Кашине, фестиваль «Аленький цветочек» в Кесовогорском районе, фестиваль карельского пирога «Калитка» в Лихославльском районе, «Селигерский рыбник» в Осташкове, «День русской деревни» в Ржевском районе, фестиваль мёда в Сандовском районе, Карельский фестиваль «Oma Randa» в Спировском районе, праздник «Успения Богородицы» в Старицком районе, фестиваль «Былинный берег» в Кимрском районе, марафон #БЕГУИРАДУЮСЬ, фестиваль «Княжество Тверское», гастрофестиваль «Вкус Верхневолжья» в Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.