< >

«Подари дрова»: тверские волонтеры помогли обогреть 50 домов

«Подари дрова»: тверские волонтеры помогли обогреть 50 домов
50 машин по 5 кубометров колотых дров для 50 одиноких пенсионеров закупили в этом году тверские волонтеры за счет грантовых средств. Проект «Подари дрова» был поддержан на всероссийском конкурсе молодежных проектов Росмолодежи, который появился на платформе некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента РФ Владимира Путина. 

Автором проекта является Николай Романенко из Тверской области, он занимается волонтёрской деятельностью на протяжении 11 лет, в его команде порядка 300 добровольцев. Акция «Подари дрова» реализуется с 2014 года. За это время добровольцам удалось помочь более 700 пенсионерам, привлечь в проект более 4 млн рублей спонсорских средств. 

Добровольцы не только организуют сбор денежных средств, на которые впоследствии закупают и доставляют дрова, но также помогают их укладывать.

Проект в короткие сроки стал межрегиональным: сейчас при помощи партнеров акции дрова на зиму получают не только в Тверской области, но и пенсионеры Смоленской, Тульской, Архангельской, Псковской, Кемеровской, Ростовской, Калининградской, Омской областей. Чтобы получить помощь, одиноким пожилым людям нужно обратиться в местный орган соцзащиты. Узнать, как принять участие в акции, можно на сайте podari-drova.ru.

В Тверской области широко развито волонтерское движение. Сегодня эта работа объединяет в регионе тысячи активистов. На днях 23 тверских добровольца приняли участие в Международном форуме в Москве. Событие объединило более 15 тысяч волонтеров из России и зарубежных стран и стало итоговым мероприятием Года добровольца, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

Фото: vk.com/podaridrova.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.