< >

Под Тверью спасатели нашли заблудившуюся 83-летнюю пенсионерку

Под Тверью спасатели нашли заблудившуюся 83-летнюю пенсионерку
15 июля женщина ушла из деревни Сакулино в лес за грибами и заблудилась. Родственники попробовали найти бабушку своими силами, однако попытка закончилась безрезультатно. Тогда они обратились в Единую дежурную диспетчерскую службу Калининского района за помощью.

16 июля в поиске приняли участие члены отряда «Сова» и сотрудники пожарно-спасательной части № 72, которые использовали звуковое сопровождение, но найти пенсионерку так и не удалось.

Во вторник, 17 июля, поиски были продолжены и увенчались успехом. Участники поисково-спасательной группы аварийно-спасательной службы Тверской области нашли заблудившуюся.

«На момент обнаружения зафиксированы внешние признаки измождения, спасатели оказали помощь, соорудили носилки, позвонили родственникам, имеющим в распоряжении квадроциклы, передали им для дальнейшей транспортировки в больницу», - сообщают в пресс-службе регионального МЧС.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.