< >

Под Тверью состоится закрытие региональной Вахты Памяти

Под Тверью состоится закрытие региональной Вахты Памяти
9 ноября на базе Музея Калининского фронта в поселке Эммаус состоится торжественная церемония закрытия региональной Вахты Памяти.

В рамках мероприятия пройдет торжественный митинг, церемония возложения цветов к обелиску и совещание с командирами поисковых отрядов. Кроме того, гостям представят реконструкцию эпизода освобождения города Калинин в ходе Великой Отечественной войны.

Планируется, что участниками церемонии станут представители областного Правительства, администрации Калининского района, бойцы и командиры поисковых отрядов и объединений Тверской области, ветераны и юнармейцы.

Напомним, что в 2018 году поисковое движение отмечает свой 30-летний юбилей, оно появилось в СССР в 1988 году. В этот же год сформировались отряды и в Тверской области. С того времени Вахта Памяти ни разу не прерывалась. Ежегодно поисковые отряды отправляются на места сражений в Верхневолжье для поиска и увековечения тех, кто отдал свою жизнь при защите Отечества.

За время работы поискового движения в Тверской области были обнаружены и преданы земле останки более 60 000 бойцов и командиров Красной армии. Всего в регионе действуют 54 поисковых отряда, в составе которых – более 1500 человек.

Добавим, что торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2018» состоится в ноябре в Калуге.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.