< >

Под Тверью полицейские задержали двух браконьеров

Под Тверью полицейские задержали двух браконьеров
За незаконную охоту в Тверской области двое мужчин могут сесть в тюрьму на пять лет.

В дежурный отдел полиции Калининского района Тверской области поступило сообщение о том, что в окрестностях деревни Пестово неизвестные незаконно охотятся на животных.

На место выехали сотрудники правоохранительных органов, которые осмотрели территорию и обнаружили в лесу кровь и следы волочения. Около километра полицейские прошли по следам, которые в итоге привели их к одному из дворов в населенном пункте. Там неизвестный мужчина разделывал тушу дикого животного – кабана.

Оперативники задержали злоумышленника. У гражданина полицейские обнаружили и изъяли зарегистрированное охотничье ружье со следами выстрела и охотничий нож. Преступником оказался 34-летний местный житель.

В ходе дальнейших разбирательств сотрудники полиции установили причастность к незаконной охоте еще одного 64-летнего местного жителя. У мужчины были обнаружены части разделанной туши дикого кабана, а также незарегистрированное гладкоствольное ружье. В настоящее время правоохранители выясняют, при каких обстоятельствах оно оказалось у злоумышленника.

Общая сумма причиненного подозреваемыми ущерба составила 300 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.