< >

Под Тверью инспекторы ДПС помогли мужчине с тяжелым заболеванием добраться до больницы

Под Тверью инспекторы ДПС помогли мужчине с тяжелым заболеванием добраться до больницы
На автодороге «Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна» в Калининском районе к инспекторам ДПС обратился мужчина, он сказал, что везёт с другого конца области соседа, у которого начался перитонит. Больному требовалась помощь, но оперативно доехать до больницы мешала большая пробка на трассе.

Водитель попросил сопроводить его до медицинского учреждения. Сотрудники полиции, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, позволили автомобилю с пострадавшим беспрепятственно проехать по стороне дороги, предназначенной для встречного движения.

Как сообщают в пресс-службе МВД региона, в больнице мужчине оказали помощь, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. А водитель поблагодарил полицейских за помощь, отметив их за отзывчивость и неравнодушие в сложной ситуации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.