< >

Под Старицей провели «Безграничную экспедицию»

Под Старицей провели «Безграничную экспедицию»
Безграничные просторы Тверской области открыты для участников инклюзивного эколого-научного отряда Движения Первых. Пилотный проект «Безграничные экспедиции» реализуется совместно с Русским географическим обществом в 10 регионах страны, включая Верхневолжье.

Щаповский овраг под Старицей оказался первым исследовательским пунктом для участников «Безграничной экспедиции». Готовились тщательно, даже прошли специальное обучение на областной станции юннатов.


Этот проект - хорошая возможность получить и пополнить свои знания по экологии, отправившись в настоящую экспедицию. И вот уже как настоящие метеорологи ребята описывают погодные условия. Как настоящие геологи определяют состав почвы, как ботаники изучают местную флору. 

Помимо Верхневолжья в числе регионов участников Калининградская, Мурманская, Иркутская область, Камчатский и Ставропольский край, Луганская Народная Республика, а также Татарстан, Карелия и Крым. Такая география подчёркивает, что страна, в которой четыре климатических пояса и поистине огромное количество потрясающе красивых уголков природы.

Елена Радёвкина, ученица гимназии: «От самого исследования я ожидаю новых знаний по части различных биокультур, узнать, как работать с какими-либо приборами».

Итогом экспедиции станет участие представителей команды Тверской области во Всероссийском этапе проекта.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.