< >

Почтовые отделения становятся доступнее для жителей Тверской области с ограниченными возможностями здоровья

Почтовые отделения становятся доступнее для жителей Тверской области с ограниченными возможностями здоровья
В Тверской области в настоящее время полностью или частично доступно для посещения людьми с инвалидностью 121 почтовое отделение. При этом, 29 из них отремонтировано по программе «Доступная среда» в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба Почты России.

В 2019 году планируется к адаптации еще около 50 отделений почтовой связи Верхневолжья. Программа создания доступной среды разработана Почтой России в соответствии с приказом Минкомсвязи РФ.

В почтовых отделениях установлены пандусы, кнопка вызова персонала, входы оснащены средствами визуальной и тактильной коммуникации – таблички с режимом работы, графиком выемки корреспонденции, выполненных шрифтом Брайля, наклейки на двери для слабовидящих. В помещения разрешен вход с собаками-поводырями. 

В открытом недавно ОПС нового формата в микрорайоне Южный установлен специальный лифт-подъемник, с помощью которого маломобильные граждане могут посетить отделение связи.

Кроме того, для маломобильных групп граждан во всех отделениях существует возможность оказания почтовых услуг на дому.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.