< >

Почти 100 млн рублей дополнительно направят на содержание тверских дорог

Почти 100 млн рублей дополнительно направят на содержание тверских дорог
В Тверской городской Думе утвердили очередные изменения в бюджет города. Согласно решению депутатов, почти 100 млн направят на содержание автомобильных дорог.

Городская казна пополнилась дополнительными средствами, их источником стали налоговые и безвозмездные поступления – всего 110,5 млн рублей. Большую часть суммы – почти 100 млн – планируют потратить на обслуживание дорог.

В статью расходов также вошли:

- Капитальный ремонт школы № 17 и разработка проектно-сметной документации для ремонта пристройки к зданию учебного заведения;
- Ремонт и оборудование систем безопасности загородных лагерей;
- Организация освещения по ул. Красина, ул. Восточная и ул. Заречная;
- Разработка проектно-сметной документации на устройство гранитного покрытия у Вечного огня, около церкви Михаилу Тверскому и на подъезде к Острову Памяти;
- Ремонт городских дорог, искусственных сооружений на них и тротуаров.

«В условиях ограниченности бюджета поступление дополнительных средств существенно, и мы регулярно рассматриваем вопросы, связанные с распределением дополнительных доходов, чтобы оперативно направлять деньги на решение первоочередных задач», -  отметил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.