< >

Почтальон отвоевала у грабителей деньги пенсионеров в Тверской области

Инцидент произошел в Краснохолмском районе 17 апреля. На сотрудницу местного почтамта, которая развозила пенсии и социальные пособия по деревням, напали двое грабителей.

«Марина Юрьевна Журавлева ехала на велосипеде из почтового отделения деревни Овинищи. Из кустов выскочили двое неизвестных в масках и стали наносить удары ей по ногам металлическим прутом», - сообщает пресс-служба Почты России.

Почтальон подняла крик, чем напугала нападавших. Ей удалось отвоевать деньги – грабители были вынуждены обратиться в бегство с пустыми руками. Также, несмотря на полученную травму, Марина Юрьевна не растерялась и успела позвонить начальнику почтамта, который вызвал полицию.

Сотруднице оказали первую медицинскую помощь. По факту нападения проводятся следственные мероприятия.

Личную благодарность отважной Марине Журавлевой выразило руководство Тверского филиала Почты России, она будет поощрена за смелость и самоотверженность при выполнении служебных обязанностей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.