< >

Почетный гражданин Твери Иван Кладкевич пришел на выборы Президента страны в числе первых

Почетный гражданин Твери Иван Кладкевич пришел на выборы Президента страны в числе первых
Иван Евгеньевич Кладкевич проголосовал на своем избирательном участке в тверской средней школе №36.

18 марта в Твери на избирательные участки спешат не только простые граждане города, но и Почетные. В их числе – Иван Кладкевич, ветеран Великой Отечественной войны, кавалер ордена «Красной Звезды», активный член городского Совета ветеранов.

За плечами Ивана Евгеньевича непростой жизненный путь. 18-летним парнишкой он попал на передовую, воевал на Ржевско-Вяземском направлении, был ранен. После госпиталя вернулся на фронт.

Давно и охотно он занимается патриотическим воспитанием молодежи, проводит уроки Мужества в школах и детских садах, рассказывает подрастающему поколению о героизме советских воинов. Написал книгу воспоминаний, которая неоднократно переиздавалась. В 2015 году Иван Евгеньевич был удостоен звания Почетный гражданин города Твери.

Утром 18 марта он вновь был в строю. Надев парадный мундир, в числе первых пришел в среднюю школу №36, где расположен его избирательный участок.

– Это особенные выборы, – говорит Иван Евгеньевич. – От Президента, которого мы выбираем сейчас, зависит жизнь и будущая история нашей страны. И каждый должен задать себе вопрос – если не я, то кто? Кто должен делать выбор? Каждый, кому уже исполнилось восемнадцать, должен идти и выбирать путь, по которому пойдет страна.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.