< >

Победители конкурса «Семья года» из Тверской области планируют развивать ремесленный туризм

Победители конкурса «Семья года» из Тверской области планируют развивать ремесленный туризм
Многодетная семья Поспеловых из Тверской области победила в ежегодном Всероссийском конкурсе «Семья года - 2023» в номинации «Сельская семья». Торжественная церемония награждения прошла в Москве. С победой многодетных родителей поздравил губернатор Игорь Руденя.

На сцену победителей всероссийского конкурса «Семья года - 2023» в Москве семья Поспеловых поднимается в полном составе - мама, папа и три дочки. Эти счастливые минуты, родители и дети любят вспоминать холодными осенними вечерами в тёплой семейной обстановке. Ведь путь к высокому званию был тернист и долог. В этом феврале сгорела столярная мастерская, с которой Денис и Инга связывали большие надежды.


Инга Поспелова: «Постепенно именно для своих детей разработали программу безопасных обучающих занятий, на которых каждый ребёнок может сделать изделие своими руками полезное для дома».

И если раньше у Поспеловых была возможность проводить на базе мастерской мастер-классы не только для своих детей, но и организовывать занятия для школьников и местной детворы, приглашать экскурсии, то после они этого лишились.

На столярную мастерскую семья Поспеловых из деревни Старково оформила социальный контракт.

На выделенные средства приобрели еще три новых деревообрабатывающих станка. Теперь у семьи новая столярная мастерская, готовая выйти на региональный уровень. В планах Дениса и Инги развивать в Старково ремесленный туризм.

Денис Поспелов: «Планируем для гостей, которые будут посещать нашу ремесленную мастерскую, представить им возможность делать своими руками табурет, стул, стол, кровать, хлебницу из дома, из массива настоящего дерева».

Активную жизненную позицию родители прививают и детям. У старшей Лады, как и у папы, много спортивных наград. Средняя Алиса от сестры не отстаёт - сама осваивает упражнения на кольцах. Из воска с семейной пасеки девочки делают натуральные медовые свечи. А еще танцуют, поют, читают, рисуют, учатся печь и готовить.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.