< >

По Тверской области ударит ливень с грозой

По Тверской области ударит ливень с грозой
Региональное МЧС со ссылкой на синоптиков предупредило жителей Тверской области о неблагоприятных погодных условиях 27 июня.

По сообщению Тверского гидрометцентра, с 12:30 до 22:00 27 июня в регион вернутся дожди с грозами. При грозе ветер усилится до 15 метров в секунду.

Спасатели напомнили горожанам правила безопасности: в сельской местности необходимо закрыть окна, двери, дымоходы и вентиляцию; нельзя разговаривать по телефону; нельзя близко подходить к электропроводке; нельзя прятаться под высокими деревьями; нельзя заходить в водоемы; нельзя ложиться на землю.

Отметим, в прошлое воскресенье, 25 июня, в регионе бушевала непогода. За один день на Тверь выпала пятая часть месячной нормы осадков, а в Осташковском округе выпал крупный град.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.