< >

По Программе поддержки местных инициатив произведен ремонт дороги в Тверской области

По Программе поддержки местных инициатив произведен ремонт дороги в Тверской области
Программа поддержки местных инициатив стартовала в Верхневолжье в 2013 году. С этого времени почти в пять раз увеличилось количество реализованных инициатив: с 53 до 276.

В деревне Гладышево, расположенной в Сонковском районе Тверской области, прошел ремонт дороги. Работа была выполнена благодаря участию муниципалитета в Программе поддержки местных инициатив.

«Программа поддержки местных инициатив настолько востребована в тверском регионе, что необходимо увеличивать масштабы ее реализации и объемы финансирования. Очень важно, что жители сами определяют, какие проекты необходимо реализовать и вкладывают в это собственные деньги», - считает Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Отремонтированная дорога была заасфальтирована в 1990 году, после чего по ППМИ в 2014 году здесь было отремонтировано около 130 метров. Сейчас дорога полностью приведена в должное состояние и в населенном пункте обеспечена безопасность дорожного движения.

Стоимость работ составила почти 780 тысяч рублей, из которых 430 тыс. рублей – субсидия областного бюджета, 205 тыс. рублей – средства местного бюджета, 40 тыс. рублей – вклад местных жителей, 104 тыс. рублей выделено из иных источников финансирования.

Напомним, что Программа поддержки местных инициатив стартовала в 2013 году. За это время было реализовано 276 проектов. В 2019 году планируется провести 296 инициатив, на эти цели в областном бюджете предусмотрено 133 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.