< >

По факту ДТП с микроавтобусом в Тверской области возбуждено уголовное дело

По факту ДТП с микроавтобусом в Тверской области возбуждено уголовное дело
СК региона возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших травмирование пассажиров.

Напомним, авария с участием микроавтобуса и легкового автомобиля произошла на автодороге «Калязин-Кашин-Горицы-Кушалино» 3 марта. В результате ДТП пострадали 6 пассажиров маршрутного такси, двум из них причинен тяжкий вред здоровью.

По данным следствия, водитель ООО «Интершина» получил задание по перевозке пассажиров на автомобиле марки «Mercedes benz» по маршруту Кашин – Калязин – Сергиев Посад, разрешение на право работы по которому у Общества не имелось. Перед выпуском на линию должностное лицо ОАО «Кашинское АТП» провело технический осмотр автомобиля – были выявлены технические неисправности, однако транспортное средство все равно допустили к эксплуатации.

«Ненадлежащие действия должностных лиц ООО «Интершина» и ОАО «Кашинское АТП», связанные, в том числе, с несоблюдением ими требований нормативных актов и технической документации, регулирующих безопасность движения, эксплуатацию транспортного средства, порядка осуществления перевозок пассажиров, повлекли за собой дорожно-транспортное происшествие», - сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Указанные обстоятельства свидетельствуют об оказании услуг по междугородней перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности жизни здоровья потребителей. По уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. 

Расследование продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.