< >

Плюсовая температура воздуха в дневные часы продержится в Тверской области еще несколько дней

Плюсовая температура воздуха в дневные часы продержится в Тверской области еще несколько дней
16 ноября в большинстве районов Тверской области сохранится пасмурная погода, но осадков синоптики не прогнозируют.

Сегодня в Твери температура воздуха 1 градус выше ноля, ветер юго-западный умеренный, пасмурно и без осадков. Атмосферное давление повышенное 768 мм ртутного столба. Влажность воздуха 55%. Температура воздуха в ночь на субботу будет 2 градуса мороза. Завтра днем по прогнозам синоптиков пасмурно, +1.

16 ноября в Весьегонске и Молокове будет около ноля. А в Удомле всего +1.

16 ноября отмечается церковный праздник - почитание святителя Акепсима, пресвитера Иосифа и диакона Аифала.

Народный праздник Анна Холодная ежегодно отмечается 16 ноября. Православная церковь в этот день вспоминает святую княжну Анну Всеволодовну. В народе ее называют Анной Холодной, так как с этого момента погода меняется, приходят холода и наступает зима.

Сегодня именины отмечают Викентий, Николай, Иосиф, Иван, Владимир, Александр, Богдан, Федор, Павел и Федот.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.