< >

Плюсовая температура ожидает жителей Тверской области 15 февраля

Плюсовая температура ожидает жителей Тверской области 15 февраля
В большинстве районов тверского региона сегодня облачно с прояснениями. На дорогах гололедица.

В Калязине, +1. В Лихославле и Торжке 3 градуса тепла.

В Твери сегодня днём малооблачно, до +3. Ветер западный умеренный до порывистого. Атмосферное давление 747 мм ртутного столба.

По лунному календарю 15 февраля - человек получает энергию как бы ниоткуда, он «находит» ее во всем, с чем имеет дело, но это дело обязательно должно быть связано с традициями семьи, родового древа и домочадцами.

По народному календарю сегодня - сретенские морозы. Ранее в этот день встречали весну. «Если проглянет солнышко, то первая встреча зимы с весной состоялась, а не проглянет - ожидай дальше морозов». Тихий и облачный день на Сретение предвещал хороший урожай хлебов и плодов. Если на Сретение случался большой мороз, то снег должен был пролежать недолго, а весна и лето не обещали ничего хорошего.

По церковному календарю сегодня отмечают Сретение Господне - двунадесятый неподвижный праздник. Установлен в честь принесения младенца Иисуса Христа в Иерусалимский Храм и встречи с Симеоном Богоприимцем.

Именины сегодня празднует Василий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.