< >

Песок на городском пляже в Твери по-прежнему не соответствует санитарным нормам

Песок на городском пляже в Твери по-прежнему не соответствует санитарным нормам
В июне 2018 года специалисты регионального Роспотребнадзора провели повторное исследование почвы в местах массового отдыха тверитян.

Согласно данным лабораторных исследований, качество почвы по сравнению с маем текущего года не изменилось и удовлетворяет по санитарно-эпидемиологическим требованиям возле реки Тверцы (у Тверецкого моста), карьера (д. Константиновка), реки Тьмаки (п. Первомайский).

Проба почвы, отобранная в зоне отдыха реки Волги (наб. Аф. Никитина), не соответствует требованиям СанПиН 2.1.7.1287-03 по микробиологическим показателям.

Напомним, что сотрудниками Управления Роспотребнадзора также проводилось исследование качества воды в местах массового отдыха горожан.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.