< >

Первый участок Северного обхода Твери заасфальтировали на 70%

Первый участок Северного обхода Твери заасфальтировали на 70%
Верхний слой асфальтобетонного покрытия уложен на 70% на первом пусковом комплексе Северного обхода Твери. Об этом сообщила пресс-служба «Автодора».

Строительство обхода проходит в два этапа. Первый планируют завершить уже в декабре 2023 года. 34-километровый участок дороги откроет автомобилистам выход с М-11 на Р-132 «Золотое кольцо» и Бежецк.

Уже заасфальтировано 70% участка. Производится устройство гидроизоляции на искусственных сооружениях, монтаж мачт освещения, установка барьерного ограждения и прокладка электросетей. Дорожные строители также устанавливают шумозащитные экраны и наносят разметку из термопластика.

Завершить второй этап и открыть движение по всему Северному обходу планируют в 2024 году.

В начале октября «Автодор» отчитался о ходе строительства одного из самых сложных искусственных сооружений обхода – 738-метрового моста через Волгу. Всего на обходе будет 28 искусственных сооружений.

Фото: ГКУ «Автодор»

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.