< >

Первый региональный фестиваль для молодежи «Ты сможешь – и точка» стартовал в Твери

Первый региональный фестиваль для молодежи «Ты сможешь – и точка» стартовал в Твери
Первый региональный фестиваль для молодежи «Ты сможешь – и точка» открылся в Твери. Его цель – познакомить школьников и студентов с разнообразием профессий Верхневолжья, а также с современными предприятиям, где нужны молодые специалисты.

«Ты сможешь и точка». Когда-то для себя решил Артем Алискеров, победивший рак. Как это важно – поставить для себя цель, он поделился и с участниками первого тверского регионального фестиваля для молодежи. Подобная мотивация необходима школьникам и студентам, всем выпускникам, чтобы найти себя в жизни.



«Это обязательно нужно для того, чтобы человек смог определиться, чем он хочет в жизни заниматься, что он хочет от жизни добиться, куда ему пойти работать», - рассказал Антон, студент Тверского торгово-экономического колледжа.

Фестиваль «Ты сможешь и точка» - это тематические площадки. Их 28 и на каждой готовы рассказать о профессиях нужных и важных, о современных предприятиях и производствах Тверской области, и учебных заведениях, где готовят специалистов и дают путевку в жизнь.

«У нас представлены все ведущие учебные заведения региона, чтобы они максимально комфортно и полноценно могли показаться себя ребятам. И также здесь представлены работодатели, которые рассказывают о профессиях, востребованных на рынке труда», - отметил Михаил Телушкин, директор ГАУ «РМИ».

Инициативу проведения такого фестиваля проявили сами школьники и рассказали о этом на одной из встреч губернатору Игорю Рудене. Фестиваль – продолжение масштабного форума «Билет в будущее», который состоялся в прошлом году в Твери.

«Мы стараемся делать все, чтобы каждый молодой человек в нашем регионе знал, что он важен нам, важен своей семье», - рассказал Антон Гончугов, председатель Совета регионального отделения «Движение первых».

Школьники смогут не только познакомиться с разнообразием профессий, а также получить ответы и на волнующие вопросы: льготы и соцгарантии для студентов, и как морально подготовиться к экзаменам. В этом помогут разобраться даже психологи.
Фестиваль «Ты сможешь и точка» - многодневный. Он пройдет по 7 марта.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.