< >

Перед судом предстанут экс-руководители ООО «Тверской стекольный завод»

Перед судом предстанут экс-руководители ООО «Тверской стекольный завод»
В Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших внешнего управляющего и исполнительного директора ООО «Тверской стекольный завод», обвиняемых в сокрытии денежных средств предприятия за счет которых должна была быть погашена задолженность по налогам организации в сумме более 48 миллионов рублей.

В ходе следствия установлено, что Общество не исполняло в полном объеме обязанности по уплате налоговых платежей в установленный законодательством срок, в связи с чем, по состоянию на 30 апреля 2014 года, имело недоимку перед бюджетом в крупном размере.

Налоговым органом были приняты все необходимые меры по принудительному взысканию задолженности с ООО «Тверской стекольный завод», однако, недоимка в полном объеме погашена не была.

Руководство Общества было не вправе было распоряжаться по своему усмотрению той частью имущества организации, которая подлежала взысканию налоговыми органами в бесспорном порядке. Однако, в период с 30 апреля 2014 по 14 августа 2015 года внешний управляющий и исполнительный директор ООО «Тверской стекольный завод», совершили сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в размере более 48 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела представляло собой особую сложность, обусловленную производством большого объема следственных действий, в том числе на территории других субъектов Российской Федерации, с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления. В рамках расследования было изъято, осмотрено и изучено значительное количество финансовых документов, допрошено большое количество свидетелей, проведена налоговая судебная экспертиза.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.