< >

Пенсионеры Тверской области соревновались в компьютерном многоборье

В Тверской области прошел региональный этап соревнований по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Победителям предстоит выступить на VIII всероссийском чемпионате в Пятигорске.

Отметим, что в Верхневолжье реализуется проект по компьютерной грамотности для жителей старшего возраста, в 2018 году в нем смогут принять участие более 290 пенсионеров. Средства выделяются региональным бюджетом и ПФР.

В нынешнем году конкурсанты демонстрировали свои знания в двух номинациях: «Уверенные пользователи» и «Начинающие пользователи». Участники выполнили задания, связанные с подготовкой презентаций, работой в личном кабинете портала государственных услуг, поисковой системе и др.

Победителем в номинации «Уверенный пользователь» стала Валентина Григорьевна Дуванова из Твери, в номинации «Начинающий пользователь» – Елена Анатольевна Гребенюк из Лихославльского района.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.