< >

Организации Твери получат гранты на реализацию социальных проектов

Организации Твери получат гранты на реализацию социальных проектов
Пять НКО Верхневолжья реализуют свои проекты благодаря грантам из регионального бюджета.

Общая сумма грантов составит более 1,6 млн рублей. Вопрос рассмотрели 9 октября на заседании Правительства Тверской области под руководством Губернатора Игоря Рудени.

«Если НКО занимаются работой на благо жителей региона, мы это приветствуем и готовы всячески расширять сотрудничество», — сказал Игорь Руденя в ходе общения с журналистами после заседания.

На конкурсной основе были определены проекты-получатели грантов. Так, региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» предполагает проведение творческого фестиваля и интеллектуального конкурса для инвалидов по зрению, а также поездку представителей Тверской области на конкурс в Саранск.

Областное отделение Всероссийского общества глухих планирует реализовать проект, организуя спортивный фестиваль и поездки инвалидов по слуху в театр мимики и жестов в Москве.

Региональное отделение Всероссийского общества инвалидов направит средства гранта на торжественные мероприятия в честь 30-летия организации, в том числе круглый стол и фотоконкурс.

Молодёжная организация «Перспектива» выступила с инициативой проведения совместно с Тверской медицинской академией обучающих занятий для родителей по профилактике наркозависимого поведения детей.

Общественная организация «Океан звуков» организует на средства гранта реабилитационные мероприятия для детей после кохлеарной имплантации.

Мероприятия НКО охватят более 7 тысяч жителей Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.