< >

Олимпийский чемпион по баскетболу Иван Едешко посетит Тверь

Олимпийский чемпион по баскетболу Иван Едешко посетит Тверь
Именно Иван Едешко стал автором знаменитого на весь мир паса «через всю площадку», благодаря которому сборная СССР смогла одолеть американцев и стать Олимпийскими чемпионами в 1972 году.

Напомним, что по мотивам тех событий в России был снят фильм «Движение вверх».

15 июля в рамках празднования Дня города на баскетбольной площадке возле ДС «Юбилейный» состоится открытый Чемпионат области по уличному баскетболу 3х3, участниками соревнований могут стать все желающие.

Почетным гостем турнира станет советский спортсмен - Иван Едешко. Он расскажет о своей жизни в спорте и покажет уникальные кадры об Олимпиаде и съемках фильма «Движение вверх», а также проведет мастер-класс. 

У тверитян появится уникальная возможность сфотографироваться с легендарным спортсменом и взять у него автограф.

В настоящее время программа посещения согласовывается, следите за информацией на нашем сайте.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.