< >

Около 60 спортсменов приняли участие в турнире по боксу памяти Афанасия Никитина

Около 60 спортсменов приняли участие в турнире по боксу памяти Афанасия Никитина
В Твери стартовали соревнования по боксу памяти Афанасия Никитина. Это уже 36-ой региональный турнир. Сюжет снят при участии детской телестудии «Кнопка».

Точный удар и ловкость – таким установкам следуют боксёры. В столице Верхневолжья на ринге сразились сильнейшие спортсмены не только Верхневолжья. Один из них – Иван Орлов из Новгородской области. В спорте – полжизни. Шестнадцатилетний участник турнира признается, бой был не простым.

Чтобы посмотреть видео, подпишитесь на нашу группу Вконтакте



«Занимался я три раза в неделю. Думал, что будет бой легче», - рассказал Иван Орлов, участник соревнований.

В соревнованиях приняли участие около 60 бойцов в трех возрастных категориях: юноши, юниоры и взрослые. Подготовка шла несколько месяцев.

«Тренеру спасибо за поддержку, благодаря ему я бы не достиг сейчас такого уровня. И спасибо моему другу Амилу, который вывел меня на ринг. Спасибо им большое», - отметил Айнидин Ширинов, участник соревнований.

Турнир по боксу памяти тверского купца Афанасия Никитина стал визитной карточкой региона. На соревнованиях такого уровня спортсмены могут получить разряд.

Кроме того, в прошедшие выходные на боксерский ринг вышли не профессиональные бойцы, а любители, которые тренируются в различных спортивных и фитнес-клубах региона. Так, состоялась седьмая «Битва клубов».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.