< >

Около 130 км муниципальных дорог отремонтируют в Тверской области в 2018 году

Около 130 км муниципальных дорог отремонтируют в Тверской области в 2018 году
В программу ремонта муниципальной дорожной сети вошли 187 объектов общей протяженностью около 130 км. Наибольший объем работ запланирован в Твери, Ржеве, Вышнем Волочке, Конаковском, Калининском, Кувшиновском, Старицком районах.

На эти цели из регионального дорожного фонда направят более 1,5 млрд рублей, еще свыше 320 млн рублей составит софинансирование из бюджетов муниципальных образований.

- Необходимо провести конкурсные процедуры в кратчайшие сроки. Министерству транспорта Тверской области, местным администрациям поставлена задача усилить контроль за сроками проведения конкурсов и непосредственно ремонтных работ, - отметил Игорь Руденя на совещании, посвященном данной теме.

Отметим, что в текущем году также планируется привести в надлежащее состояние 54 объекта протяженностью свыше 300 км в рамках программы ремонта региональных и межмуниципальных дорог. Работы продолжатся и на ранее начатых объектах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.