< >

Ограничение скорости и правила парковки для электросамокатов ввели в Твери

Ограничение скорости и правила парковки для электросамокатов ввели в Твери
В Гордуме обсудили, где теперь можно и нельзя оставлять самокаты.
 
В понедельник, 30 мая, в Твери состоялось заседание городской думы, на котором внесли изменения в документ «Об утверждении Правил благоустройства территории города Твери». Именно этот документ определяет, как содержать скверы, парки, улицы и где размещать парковки.
 
На это раз изменения коснулись использования средств индивидуальной мобильности (СИМ): то велосипедов, самокатов, скейтбордов, гироскутеров, сигвеев, моноколес и даже электродрифтов.
 
Теперь такие транспортные средства теперь нельзя парковать:
·       в охранной зоне инженерных сетей;
·       под жд-путепроводами и автомобильными эстакадами;
·       на расстоянии менее 5 метров от входов в здания;
·       на остановках, расстоянии менее 10 метров от посадочных площадок;
·       у светофоров:
·       в арках зданий, на газонах, цветниках и других зелёных зонах;
·       в пределах треугольника видимости на нерегулируемых перекрестках и примыканиях улиц и дорог;
·       на тротуарах, пешеходных дорожках, площадках, если ширина прохода с учетом края проезжей части меньше 1,5 метров;
·       у переходов, не менее 5 метров до границы пешеходного перехода, на проезжей части улиц и ближе одного метра от края проезжей части либо ограждающих конструкций проезжей части;
·       в местах, где они могут создать препятствия для движения пешеходов и автотранспорта;
·       на мемориальных сооружениях, стелах, памятниках и в местах воинских захоронений.

Запреты не распространяются на площадки, оборудованные парковки с требованиями законодательства. Также появятся места, в которых нельзя будет кататься вовсе или скорость движения будет ограничена до 15 км/ч.
  
Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.