< >

Офицеры и курсанты Твери будут впервые участвовать во всеармейской игре "Ключи от неба"

Офицеры и курсанты Твери будут впервые участвовать во всеармейской игре "Ключи от неба"
Боевой расчет - это шестнадцать курсантов и слушателей тверской военной академии воздушно-космической обороны имени маршала Советского Союза Георгия Жукова будут впервые участвовать во всеармейской игре "Ключи от неба".



Тренировки длятся полгода. И офицеры, и курсанты без отрыва от учебы в вузе преодолевают крутые виражи на МАЗах, оттачивают мастерство ведения противовоздушного боя. 

"Выезжаем регулярно в войска, чтобы проверить, насколько мы подготовлены и в местных условиях отрабатывают нормативы, которые необходимы для конкурса" - рассказал Виктор Мацук, начальник кафедры военной академии ВКО имени маршала СССР Г.К.Жукова.

Подготовка офицеров для зенитиных, ракетных и радиотехнических войск в военной академии идет на опережение. Так, еще нет опытного образца зенитно-ракетного комплекса С-500, способного перехватывать гиперзвуковые цели, а в вузе уже обучаются на его учебном аналоге. Тверская академия - единственный в российской армии крупный научный и учебно-методический центр, где работают над проблемами защиты как неба, так и космического пространства. 

За 61 год существования вуза было подготовлено свыше 20 тысяч офицеров, сотни из них участвовали в локальных войнах и конфликтах, как сейчас - в Сирии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.